Депутаты внесли законопроект о создании рекультивационных фондов при выдаче лицензий на добычу золота и общераспространенных полезных ископаемых.
Группа из 11 депутатов Государственной Думы ФС РФ во главе с председателем Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрием Кобылкиным внесла в нижнюю палату парламента законопроект «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О недрах” и в статьи 131 и 133 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)”».
Документ направлен на совершенствование законодательства в части финансового обеспечения выполнения обязательств пользователей недр по рекультивации земель, нарушенных в результате добычи золота рудного (коренного) и россыпного, а также общераспространенных полезных ископаемых.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, анализ правоприменительной практики демонстрирует многолетние проблемы, связанные с неисполнением пользователями недр обязательств по рекультивации земель в рамках предоставленных им в пользование участков недр. Особенно остро данная проблема проявляется при разработке месторождений рудного и россыпного золота, а также общераспространенных полезных ископаемых.
Авторы документа выделяют три основные причины непроведения рекультивации земель при добыче полезных ископаемых:
1. недобросовестность пользователей недр;
2. отсутствие у них финансовых средств, необходимых для рекультивации нарушенных земель;
3. банкротство и/или реорганизация (ликвидация) юридических лиц — пользователей недр.
Ключевым нововведением законопроекта является обязательное условие для получения лицензии на пользование недрами — формирование рекультивационного фонда для обеспечения финансирования мероприятий по рекультивации земель, нарушенных в результате пользования недрами, или предоставление безотзывной банковской гарантии.
Согласно пояснительной записке, данный механизм будет применяться при предоставлении лицензий на разведку и добычу золота (рудного или россыпного) или общераспространенных полезных ископаемых, а также совмещенных лицензий в отношении указанных полезных ископаемых.
Под рекультивационным фондом предлагается понимать необходимую для проведения рекультивации земель денежную сумму, которая будет рассчитываться в соответствии со ставками, определяемыми на основании средней стоимости аналогичных работ по рекультивации земель. Эта стоимость будет браться из технических проектов разработки месторождений золота или общераспространенных полезных ископаемых, утвержденных за три года, предшествующих расчету рекультивационного фонда.
Особое внимание в законопроекте уделено ситуациям ликвидации компаний-недропользователей. Как указано в пояснительной записке, в случаях, когда юридическое лицо, являющееся пользователем недрами, ликвидировано, в том числе в результате банкротства, а участок недр в силу объективных причин не предоставляется новому пользователю недр в течение года (в течение 6 месяцев для участков недр местного значения), рекультивационный фонд предлагается передавать для организации проведения работ по рекультивации земель на данном участке недр уполномоченным органам субъекта РФ.
При этом устанавливается жесткое целевое назначение этих средств: при передаче уполномоченным органам субъекта РФ денежные средства рекультивационного фонда могут быть использованы только на осуществление рекультивации земель в границах соответствующего участка недр.
Авторы законопроекта подчеркивают, что предлагаемая концепция позволит не допустить недобросовестных субъектов до пользования недрами, а также усилит ответственность за проведение пользователями недр рекультивации земель без дополнительных расходов из бюджетов различных уровней.
Предлагаемые изменения создадут возможность органам власти субъекта РФ для организации проведения рекультивации земель в случаях, когда правообладателями земельных участков она не может быть проведена.
По оценке разработчиков, изменения в Закон Российской Федерации «О недрах» позволят улучшить экологическую обстановку в субъектах Российской Федерации, уменьшить количество случаев непроведения рекультивации на объектах добычи золота и общераспространенных полезных ископаемых.
Законопроект затрагивает довольно важную проблему – «брошенных» земельных участков, отметила Евгения Тиханова, старший юрист Адвокатской конторы «Аснис и партнеры».
В настоящее время, по ее словам, действительно имеют место ситуации, когда по каким-то причинам (в том числе в связи с банкротством / ликвидацией) компании, добывающие природные ресурсы, оставляют после себя опустошенные участки земли, для восстановления которых требуется значительный объем ресурсов.
Однако, если компания – банкрот, возложить подобные затраты на нее фактически невозможно, пояснила Евгения Тиханова. В результате такие затраты ложатся на бюджет. Законопроект же предлагает заблаговременное перенесение финансовых затрат по ликвидации нанесенного недрам экологического вреда на пользователей таких участков. Фактически, гарантирование рекультивации становится условием получения лицензии на подобную деятельность, указала она.
«Представляется, что инициатива является полезной, позволит повысить ответственность бизнеса и снизить риски «брошенных» участков земли. Подобные механизмы уже довольно успешно применяются в других институтах банкротства. Так, существуют компенсационные фонды СРО арбитражных управляющих, из которых возмещаются убытки, причиненные управляющими лицам, участвующим в деле о банкротстве. Более того, инициатива может стимулировать компании применять более экологичные способы добычи ископаемых, поскольку платить за восстановление недр уже в любом случае придется самой компании», — прокомментировала Евгения.